Украина включила в чёрный список 117 артистов из РФ

Опубликовано: 8 июля 2015 г. в 20:46 22 0Нет комментариев0

Министерство культуры Украины составило черный список, в который входят 117 артистов, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. Об этом сегодня сообщают украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Заместитель министра культуры — руководитель аппарата Юрий Зубко сообщил, что до 3 августа полный перечень будет опубликован на сайте Минкульта Украины.

Зубко также сообщил, что СБУ сейчас проводит расследование и передает материалы в суд. Его решения по тем или иным персонам и становится основанием для включения в данный перечень.

Как передает портал Сегодня.Ua, делается это во исполнение закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины».

Перечень лиц, которые «достойны» того, чтобы быть включенными в черный список, потому что «создают угрозу национальной безопасности», составляется на основании обращений СНБО, СБУ и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Согласно этому закону, Госкино Украины уже запретило для демонстрации около 400 фильмов российского производства.

Свой вклад в составление черного списка артистов, чтобы «защитить информационное пространство Украины», внесли и активисты молодежных организаций Украины. Как сообщает LifeNews, они провели митинг у здания Минкульта под лозунгом: «Артистов-рашистов — за поребрик». В списке, который они передали в аппарат министра культуры Вячеслава Кириленко, значатся 568 фамилий.

Ранее на Украине объявили, что всех российских актеров и музыкантов, которые приезжают с выступлениями на юго-восток Украины, будут привлекать к ответственности, а СБУ будет объявлять их в розыск. Первыми в этом списке оказались Михаил Пореченков, Юлия Чичерина, Алексей Панин, Иосиф Кобзон и Иван Охлобыстин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.