Центр «Крылья Невы» в Петербурге закрыли за выдачу поддельных пилотских удостоверений

Опубликовано: 8 июля 2015 г. в 21:03 1 0Нет комментариев0

Следствие выявило эпизоды массовых фальсификаций дипломов о присвоении квалификации пилота самолета учебным авиацентром «Крылья Невы», который находится в Северной столице.

Как сообщил «Росбалту» представитель СУ СК России Владимир Маркин, в ходе проверки выяснилось, что с 2009 по 2013 годы директор учреждения Андрей Кочарыгин незаконно получал деньги от граждан за изготовление и выдачу фиктивных документов о прохождении ими обучения в ООО «АУЦ АОН «Крылья Невы». Следователи нашли предварительные доказательства около 67 случаев коммерческого подкупа. За последнее время по представлению Северо-Западного управления СКР на транспорте Росавиация аннулировала еще 46 свидетельств пилота-любителя, пилота коммерческой авиации и линейного пилота, выданных учебным центром.

«В последующем эти документы использовались для незаконного получения свидетельств пилотов с квалификацией «пилот-любитель» и «пилот коммерческой авиации», что позволило ряду лиц устроиться на работу в различные небольшие авиакомпании России и выполнять работу, связанную с перевозкой пассажиров и грузов, подвергая тем самым опасности жизнь и здоровье людей», — поясняет СК.

В связи с выявленными многочисленными нарушениями требований по осуществлению образовательного процесса Росавиация изъяла у центра «Крылья Невы» лицензию на осуществление деятельности. Расследование дела продолжается.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.