Великолукская организация оштрафована на 1 млн рублей за дачу взятки должностному лицу

Опубликовано: 8 июля 2015 г. в 21:27 203 0Нет комментариев0

Прокурор г.Великие Луки вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) в отношении ООО «Ваша Безопасность».

В ходе проверки прокуратура города установила, что директор общества неоднократно передавал незаконные денежные вознаграждения на общую сумму 137,5 тыс. руб. заместителю начальника отдела надзорной деятельности по г.Великие Луки ГУ МЧС России по Псковской области за общее покровительство, в том числе за непринятие мер к выявлению нарушений при осуществлении им и подчиненными ему государственными инспекторами надзора за соблюдением требований пожарной безопасности при плановых и внеплановых проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которым ООО «Ваша безопасность» оказывала услуги по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Мировой суд назначил юридическому лицу административное наказание в виде штрафа в размере 1 млн. руб.

В отношении должностного лица отдела надзорной деятельности по г.Великие Луки ГУ МЧС России по Псковской области по факту получения им взятки возбуждено и расследуется уголовное дело.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.