Житель Латвии пытался провести через российскую границу около 8000 пачек сигарет

Опубликовано: 9 июля 2015 г. в 12:12 6 0Нет комментариев0

На многостороннем автомобильном пункте пропуска Лудонка на российско-латвийской границе сотрудники Псковской таможни пресекли очередную попытку сокрытия товара от таможенного контроля. Он пытался перевезти через границу почти 8 тысяч пачек сигарет, сообщила Псковскому агентству информации главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Псковской таможни Наталья Князева.

Житель Латвии пересекал границу на автомобиле «Фольксваген Пассат». Таможенники приняли решение о досмотре. В результате было выявлено, что в топливном баке находятся предметы прямоугольной формы.

После извлечения белых пакетов и их вскрытия таможенники обнаружили сигареты с акцизными марками Киргизии. Блоки сигарет житель сопредельного государства упаковал в фольгу, затем в полиэтилен. На таможенном посту он продемонстрировал свое «изобретение» сотрудникам таможни.

Попытка перемещения в страны Евросоюза 7 тыс. 880 пачек сигарет, общим весом 10 килограммов, не удалась. Возбуждено дело об административном правонарушении. Сигареты изъяты и помещены на ответственное хранение. Назначена товароведческая экспертиза.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.