Организатор опочецкого фестиваля «Река Великая»: Кризис — лучшее время для новых проектов

Опубликовано: 9 июля 2015 г. в 15:35 4 0Нет комментариев0

Руководитель оргкомитета фестиваля «Река Великая» Надежда Смагина уверена, что кризис — лучшее время для новых проектов. Об этом она заявила во время прямого эфира в ПАИ-live 9 июля.

«Кризис - всегда лучшее время для новых проектов. Сейчас самое время собрать всё, что ты умеешь делать и начать что-то новое. Когда кризис закончится, будет новый проект», - сказала Надежда Смагина.

Напомним, что фестиваль «Река Великая» пройдёт в Опочке 16-18 июля. По словам руководителя оргкомитета, фестиваль будет насыщен не только культурной программой, но и программой делового сотрудничества.

Надежда Смагина призналась, что её поразило опочецкое городище Вал, которое находится в самом центре города. «Там нет даже указателя, это территория парка, но место необычное. Увидев его, я поняла, как хочется рассказать о нём. Идеей фестиваля поделилась с местной администрацией, они меня активно поддержали. Задумка совпала с их планами по развитию местного сельского и познавательного туризма», - рассказала она.

Организатор фестиваля также отметила, что в Опочецком районе «всё дышит стариной». «Огорчило, что не совсем подготовлена инфраструктура, а всё об истории знают только краеведы. Очень захотелось получить первичную информацию, так и появилась идея фестиваля, который станет и социальным, и культурным магнитом. Его логично проводить каждый год», - добавила Надежда Смагина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.