На Земле живут тысячи настоящих вампиров — ученые

Опубликовано: 9 июля 2015 г. в 21:19 11 0Нет комментариев0

Ученые из США показали исследование «настоящих» вампиров - людей, не просто относящихся к популярной субкультуре, а на самом деле пьющих чужую кровь для получения энергии.

Как сообщает «Информинг», ученые отмечают скрытность вампиров и их нежелание демонстрировать свою идентичность медикам и психотерапевтам. Исследование опубликовано в издании Critical Social Work, а коротко о нем информируется в пресс-релизе Университета штата Айдахо.

Автор статьи, профессор Уильямс, сотрудничает с вампирами уже 10 лет. Такие люди, следуя его словам, относятся к самым разным слоям населения - среди них есть юристы, медики и ремесленники. Всех их сплочает субъективное ощущение усталости, которое заставляет искать донора - взрослого, согласного совершить надрез в области груди и нацедить вампиру немного крови, которую после он выпивает.

В основу статьи лег опрос 11 вампиров, которые следуют этой идентичности уже много лет и берущие согласие у своих доноров. Средний возраст респондентов составил 37 лет, 9 из них были женщинами (плюс 2 транссексуала). Большее число опрошенных вампиров придерживается языческих и неоязыческих верований.

«Основная цель статьи - показать, что вампиров на самом деле больше, нежели считается в обществе. Многие считают, что «вампиры» - это молодые люди с приклеенными клыками, фанаты «Сумерек». Но настоящее сообщество вампиров (те, кто говорят, что им требуется энергия в виде крови) не вписывается в данный стереотип. Помимо этого, данное сообщество пытается вести честный и этически безупречный образ жизни», - сообщает Уильямс. Все дело в том, что вампиры бояться рассказывать о своей жизни врачам и психотерапевтам, опасаясь, что их примут за психов.

«Большее количество вампиров считают, что они такими родились, а не выбрали свою идентичность», - отметил Уильямс. Ученый заявляет, что по всему миру число вампиров доходит до нескольких тысяч.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.