Под Таллином построят полигон для маневров тяжелой бронетехники союзников по НАТО

Опубликовано: 9 июля 2015 г. в 22:24 2 0Нет комментариев0

Правительство Эстонии одобрило законопроект о строительстве полигона, предназначенного для отработки маневров тяжелой бронированной техники союзников по НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе Вооруженных сил Эстонии.

Как передает ERR, новый военный полигон будет построен в деревне Соодла в 40 километрах к востоку от Таллина. Его площадь составит 5,865 тысячи гектаров.

По данным пресс-службы эстонского правительства, полигон будет предназначен для тренировок тяжелой бронетехники союзников по НАТО. Отмечается, что проводить маневры тяжелого вооружения на действующем Центральном полигоне невозможно.

На новом полигоне будут проводить тактические занятия и стрельбы холостыми боеприпасами. Его строительство пройдет в рамках программы развития государственной обороны Эстонии на 2013-2022 годы.

Накануне Силы обороны Эстонии официально подтвердили присутствие в стране подразделений спецназа НАТО, помогающих предотвращать гибридные войны (этим термином обозначают полномасштабные и локальные боевые действия, а также информационную войну). Заместитель начальника главного штаба Сил обороны подполковник Ээро Ребо в интервью эстонскому телевидению заявил, что взаимодействие не ограничивается только советами, проводятся и совместные учения.

С 20 по 25 апреля в Эстонии провели военные учения «Торнадо» совместно с военнослужащими США. В маневрах приняли участие две тысячи военнослужащих 1-й пехотной бригады и резервистов. Мероприятие стало последним этапом подготовки к крупнейшим учениям Вооруженных сил Эстонии в новейшей истории — они прошли с 4 по 15 мая, в них приняли участие 13 тысяч военных.

15 июня в Таллине состоялось открытие командного центра НАТО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.