В Псковской области продолжается акция «Научись плавать!» (фото)

Опубликовано: 10 июля 2015 г. в 10:45 85 0Нет комментариев0

Плавание является не только одним из популярных видов спорта и эффективным средством укрепления здоровья. Анализ несчастных случаев показывает, что неумение плавать – очень частая причина гибели людей на водоемах. А лето – самый подходящий момент, чтобы научиться плавать.

С начала школьных каникул в детских оздоровительных лагерях Псковской области проходит акция «Научись плавать». В ее рамках государственные инспекторы ГИМС совместно с инструкторами по физической культуре проводят различные обучающие и показательные мероприятия. Детям показывают основные упражнения, помогающие преодолеть страх перед водой и сформировать навык плавания, рассказывают о правилах купания и наглядно демонстрируют, как правильно пользоваться спасательными средствами, как оказывать помощь утопающему, какие методы самоспасания существуют. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Важно, чтобы наши дети не только умели плавать, но знали и соблюдали правила безопасности на воде. Такие занятия помогают сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также уберечь их от несчастных случаев.

В июле акция прошла в детских лагерях «Космос», «Чайка», «Алые паруса», детском санатории «Гороховое озеро».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.