Великолучанин, зарубивший топором знакомого из-за арбалета, предстанет перед судом

Опубликовано: 10 июля 2015 г. в 11:51 2 0Нет комментариев0

Следственным отделом по городу Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины без определенного места жительства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, по версии следствия, 25 января 2015 года обвиняемый находился в гостях у 57-летнего знакомого на улице Русакова в городе Великие Луки. В это время, поссорившись с потерпевшим, он схватил топор и нанес ему множество ударов в область головы. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Изучение личности данного лица показало, что он двумя месяцами ранее был освобожден из мест лишения свободы, где отбывал очередное наказание за совершение умышленного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, за некоторое время до происшествия в это жилище притонного характера пришел полицейский, который разыскивал правонарушителя. Вместо этого он обнаружил и изъял арбалет, который при определенных технических характеристиках может относиться к боевому метательному оружию, соответственно на него должны быть разрешительные документы, которых хозяин не смог предъявить. В дальнейшем хозяин сначала попросил, а затем в ультимативной форме потребовал от гостя решить вопрос с возвращением ему арбалета. Это и послужило причиной раздора, результатом которого явилось обнаружение трупа хозяина с месивом вместо головы новыми собутыльниками, которые пришли его проведать спустя трое суток.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.