Представители династии Романовых попросили у мэрии Москвы резиденцию для великой княгини Марии Владимировны

Опубликовано: 13 июля 2015 г. в 10:39 5 0Нет комментариев0

Представители российского императорского Дома Романовых попросили у мэрии Москвы выделить резиденцию для главы Дома - великой княгини Марии Владимировны. Об этом сообщил телеканал «Москва 24» со ссылкой на главу канцелярии дома Романовых Александра Закатова. При этом представители императорской династии просят у властей предоставить Дому Романовых официальный статус.

Глава канцелярии Романовых пояснил, что великая княгиня Мария Владимировна несколько раз в год бывает в Москве, в связи с чем ей и необходима официальная резиденция.

При этом он отметил, что Романовы не требуют реституции, то есть возвращения принадлежавшего им до революции имущества – они просят «только о строительстве нового дома, покупке квартиры или восстановлении какого-нибудь старого здания, которое находится в тяжелом состоянии. У дома Романовых скромные доходы, поэтому работы могут быть выполнены за счет инвесторов»

Что касается вопроса о придании официального статуса императорскому Дому, Закатов отметил: «Есть самозванцы, которые, прикрываясь какими-то титулами, пользуются символикой Романовых. Историческое наследие, авторское право Романовых могли бы быть защищены государством».

Как сообщает Lenta.ru, в администрации президента РФ уже выразили готовность рассмотреть обращение Романовых, а в департаменте городского имущества Москвы заявили, что пока не получали письма от представителей императорской династии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.