В Великих Луках состоялось открытие уникального физкультурно-оздоровительного комплекса под открытым небом (фото)

Опубликовано: 13 июля 2015 г. в 12:26 486 0Нет комментариев0

В Великих Луках в рамках празднования Дня города состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).

ФОТОРЕПОРТАЖ

Современное спортивное сооружение открытого типа располагается на острове Дятлинка и включает в себя несколько площадок для проведения соревнований и занятий спортом: футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольно-баскетбольная площадка, легкоатлетические дорожки, тренажерные зоны. В зимнее время здесь может быть залит лед для игры в хоккей и катания на коньках.

Кроме того, на территории ФОКа расположены зрительские трибуны на сто мест, раздевалки, смонтировано искусственное освещение для занятий в вечернее время. Общая площадь основной части комплекса составляет 4,5 тыс кв.м., прилегающей площадки – 800 кв.м.

Спортивный комплекс – еще один реализованный пункт плана по подготовке к грядущему 850-летнему юбилею Великих Лук, который будет отмечаться в 2016 году. Строительство объекта осуществлялось на средства партийного проекта «Единой России» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», областного и муниципального бюджетов. Общий объем инвестиций составил более 30 млн рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.