Более 100 экземпляров первого тома книги «Солдаты Победы» вручено ветеранам Пскова

Опубликовано: 15 июля 2015 г. в 15:34 1 0Нет комментариев0

Ветеранам Великой Отечественной войны и их родственникам, проживающим в Пскове, вручено 116 экземпляров первого тома многотомного историко-документального издания «Солдаты Победы». Книги вручаются участникам войны или их родственникам, сведения о жизни, боевом и трудовом пути которых вошли в первый том издания.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, из 116 экземпляров 20 были выданы лично фронтовикам, остальные - их родственникам, знакомым, социальным работникам. «Для ветеранов их участие в этом проекте - очень важное и волнительное событие. Они говорят огромное спасибо за саму идею увековечения памяти фронтовиков. Выпуск сборника «Солдаты Победы» поддерживают не только сами ветераны, но и их родственники, внуки и правнуки Победителей. Люди уверены, что лишь в бережном сохранении памяти заключается залог нашего движения в будущее», - рассказала член редакционной коллегии издания Любовь Пермякова.

Работа над проектом продолжается. Готовятся материалы для следующих томов книги «Солдаты Победы», куда войдут данные об участниках Великой Отечественной войны, проживавших в Пскове и ушедших из жизни до 1 апреля 2013 года. Рабочая группа по сбору документов сформирована в органах местного самоуправления города Пскова.

Редколлегия продолжает вести сбор данных. У псковичей есть возможность поделиться воспоминаниями, фотографиями, документами, газетными вырезками о родственниках, воевавших на фронтах и в партизанских отрядах. Обращаться по адресу: Псков, ул. Труда, 20, библиотека «Родник». Здесь же можно получить первый том книги «Солдаты Победы». Направить сведения об участниках ВОВ можно по электронной почте: soldatypobedypskov@mail.ru. Телефон для справок: (8112) 75-20-52.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.