Киев направил ноту российской стороне в связи с задержанием 160 украинцев в Псковской области и их последующим выдворением

Опубликовано: 15 июля 2015 г. в 16:12 15 0Нет комментариев0

Украинский МИД вручил ноту российскому консулу на Украине по поводу нарушений прав украинцев на территории РФ в связи с выдворением 160 граждан Украины.

«14 июля был вызван консул РФ в Украине, и ему вручена нота с требованием предоставить официальные объяснения по поводу задержания 11 июля этого года российской погранслужбой на территории Псковской области 160 граждан Украины и их выдворения с территории РФ», - сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца на брифинге в среду, пишет «Интерфакс».

Как сообщалось, ранее российские пограничники не впустили в РФ 160 украинцев, въезжающих из Белоруссии.

В российской погранслужбе объяснили такие действия тем, что граждане третьих стран не имеют права пересекать государственную границу Российской Федерации с Белоруссией. Граждане Украины могут пересекать границу только в международных пунктах пропуска, а поскольку на российско-белорусской границе таких международных пунктов пропуска нет, граждане Украины нарушают законодательство РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.