Солисты ведущих оперных театров Петербурга в конце лета дадут концерт в Пскове

Опубликовано: 15 июля 2015 г. в 16:28 4 0Нет комментариев0

В рамках дней Санкт-Петербурга в Пскове в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоится камерный концерт с участием солистов ведущих оперных театров Санкт-Петербурга. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в филармонии, концерт, посвященный творчеству Петра Чайковского, начнется 28 августа в 19.00. Билеты по цене от 200 до 400 рублей уже поступили в продажу.

Наталья Кривенок (меццо-сопрано) окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова, Санкт-Петербургский народный университет искусств. С 2001 года солистка филармония «Петербург-Концерта».

Анатолий Ломунов (тенор) - выпускник Архангельского музыкального училища. В 1991 году поступил в Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова. С 2001 года Анатолий Ломунов является солистом «Петербург-Концерта».

Ольга Коновалова (скрипка) окончила консерваторию в 1983 году. Работала в Инструментальном ансамбле Ленконцерта, затем в ансамбле скрипачей под управлением И. А. Шпильберга, концермейстером в Камерном Музыкальном театре. С 1990 года работает в Санкт-Петербургской филармонии им. Шостаковича.

Олег Тихонов (виолончель) — выпускник Ленинградской Ордена Ленина государственной консерватории. Лауреат Murcia International Cello competition 1992, работал в Санкт-Петербургском Камерате. С 2001 работает в Академическом Симфоническом Оркестре Петербургской Филармонии.

За роялем в этот вечер будет Наталья Гаврилова. После окончания Санкт-Петербургской Консерватории (1994) активно участвует в музыкальной жизни города. Преподает фортепиано в детской музыкальной школе имени Андрея Петрова. С 1993 года работает в качестве концертмейстера в Хоровом училище имени М.И. Глинки при Академической Капелле, одном из старейших музыкальных заведений в России.

Билеты на концерт уже в продаже. Бронирование и онлайн-покупка билетов здесь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.