Общероссийский народный фронт настаивает на общественном обсуждении поправок в Лесной кодекс

Опубликовано: 15 июля 2015 г. в 19:32 4 0Нет комментариев0

Общероссийский народный фронт настаивает на проведении, если его не было, общественного обсуждения поправок в Лесной кодекс РФ, которые предусматривают строительство туристических объектов в лесном фонде. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОНФ. «С одной стороны, разделяю мнение о необходимости увеличения доходности лесопользования, особенно вследствие предстоящих бюджетных сокращений. С другой – вызывают вопросы настойчивость, с которой в тех или иных интерпретациях идею полномасштабной хозяйственной деятельности в лесах пытаются вбросить в виде поправок в Лесной кодекс», - заявил координатор центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Государственной Думы РФ Владимир Гутенев. Он уверен, что поправки в таком виде, в котором они есть, могут способствовать легализации вывода земель из лесного фонда, тем более «если чиновники хотят разрешить строительство и эксплуатацию объектов, в том числе в охранных и санитарно-защитных зонах».

«При рассмотрении законопроекта в Государственной Думе, мы к этому вопросу подойдем со всей ответственностью, чтобы после принятия поправок в Лесной кодекс не спровоцировать волну капитальной и коттеджной застройки в лесах общего пользования. Формулировки в законе должны быть четкими и не допускать двойного толкования. Рекреационное лесопользование должно служить на благо всего общества, а не отдельных, наиболее предприимчивых его представителей», - заявил Владимир Гутенев.

«Я не исключаю, что появление законопроекта, вносящего изменения в Лесной кодекс в плане возможности строить капитальные объекты, связано с лоббизмом коммерческих структур. Я думаю, что здесь просто есть много заинтересованных коммерческих структур, которые их продавливают», – считает координатор центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Анатолий Карпов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.