Власти Таиланда введут фиксированные цены на воду

Опубликовано: 15 июля 2015 г. в 20:24 3 0Нет комментариев0

В Таиланде вводятся фиксированные цены на питьевую бутилированную воду, сообщает The Nation. Данная мера необходима для предотвращения спекуляции водой в условиях аномально засушливого сезона. Из-за этого отмечается нехватка пресной воды в центральных регионах страны.

Цены на воду в документе указаны на момент его публикации и не будут меняться: бутылка воды емкостью 0,5 л будет стоить 7 таиландских бат (21 цент), охлажденная бутылка воды емкостью 0,5 л будет стоить 10 бат (30 центов), а бутылка емкостью 1,5 л — 14 бат (42 цента).

Нарушители, пойманные на спекуляции водой, согласно тайскому уголовному кодексу будут караться штрафом в размере до 140 тыс. бат ($4,2 тысячи) и/или тюремным заключением сроком до семи лет.

Жаркий сезон в этом году длится уже дольше обычного. Также отмечается недостаточное количество осадков в центральном регионе Таиланда. Эти факторы стали причиной самой сильной засухи в сезоне в Таиланде за последние 50 лет. До этого власти ограничили забор воды из водохранилищ для нужд сельского хозяйства, для контроля за потреблением воды из водохранилищ были направлены военнослужащие.

В середине июня сообщалось, что в Северной Корее наступила самая сильная за сто лет засуха.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.