Наиболее привлекательными для мужчин является моложавые девушки с заурядной внешностью

Опубликовано: 15 июля 2015 г. в 22:00 9 0Нет комментариев0

Ученые, представляющие Автономный университет Мадрида, определили, какой женский типаж является привлекательным для мужчин, сообщает «Информинг».

Как известно, основным признаком, по которому и ведут суждения о красоте, является симметрия лица. Как полагают генетики – чем менее видна разница между правой и левой стороной, тем больше имеет человек хороших генов и тем здоровее он есть.

Новое исследование ученых показало, что мужчины, оценивая красоту представительниц прекрасного пола, полагаются на другие признаки. Оказывается, наиболее привлекательными являются для мужчин те девушки, которые моложаво выглядят и имеют весьма заурядную внешность.

Привлекательность оценивали участники эксперимента в количестве 44 гетеросексуальных мужчин. Анализировали фото 266 женщин в возрасте от 18 до 30 лет. Рассматривались такие параметры, как симметрия лица, молодость, женственность, соответствие среднестатистическому типажу и другое. И вот тут то и оказалось, что мужчины, главным образом, обращают внимание на моложавость девушек и на соответствия черт среднестатистической внешности девушек. В общем, совсем не обязательно, как мы видим, иметь неземную красоту.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.