Минстрой предлагает изменить перечень национальных стандартов для проектирования и строительства

Опубликовано: 20 июля 2015 г. в 18:15 3 0Нет комментариев0

Минстрой предлагает внести изменения в перечень национальных стандартов и сводов правил, обязательных при проектировании и строительстве. Как сообщает пресс-служба ведомства, соответствующее постановление внесено на утверждение правительства РФ.

Проект нормативного акта разработан в связи с тем, что содержание ряда нормативных документов, включенных в перечень, изменилось в результате пересмотра этих актов, а также с учетом предложений, поступавших в Минстрой России с момента опубликования постановления. «Нормативно-техническая база постоянно меняется - проводится разработка новых и актуализация действующих технических норм, что требует регулярного обновления перечня обязательных стандартов и сводов правил», - пояснил директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Андрей Белюченко.

Кроме того, подготовка данного документа обусловлена необходимостью устранения некоторых возникающих коллизий, связанных с включением ряда норм и требований в состав обязательных. Так, проект постановления предполагает исключить норму, запрещающую размещать на первых этажах жилых домов предприятия и магазины с режимом функционирования после 23 часов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.