Guardian перечислил глобальные угрозы

Опубликовано: 20 июля 2015 г. в 21:45 9 0Нет комментариев0

Глобальными угрозами мировому сообществу являются климатические изменения, глобальная экономическая нестабильность и рост влияния террористической группировки «Исламское государство». При этом напряженность в отношениях с Россией и территориальные споры с Китаем остаются региональными проблемами, которые не интересуют большую часть населения планеты. К таким выводам можно прийти, изучив интерактивную инфографику, посвященную изучению глобальных угроз человечеству, которую составил британский таблоид The Guardian, опираясь на данные опросов, проведенных исследовательским центром Pew Research.

Исследование проводилось в 40 странах мира, в которых гражданам предлагали ответить на вопрос относительно того, какие угрозы международному сообществу они могут перечислить.

Так, по результатам исследования вышло, что «напряженность в отношениях с Россией» практически ни в одной из опрошенных стран не воспринимается как угроза, разве что кроме как на Украине. При этом только 62% украинцев видят в этом угрозу. От 40 до 44% респондентов считают угрозой плохие отношения с Россией в Германии, Великобритании, Франции, США и Польше.

При этом минимальную угрозу в «напряженности с Россией» видят израильтяне (6%), пакистанцы (7%) и китайцы (9%).

В целом, угрозы в этом не видят жители Азии, Африки и Латинской Америки, а повышенный интерес к этому есть лишь в странах Европы, США и Канаде, что позволяет говорить о «региональности» данной проблемы.

Вместе с тем глобальными угрозами, которые интересуют жителей всех континентов, признаны изменение климата, международная экономическая нестабильность и угроза, исходящая со стороны террористической организации «Исламское государство».

Примечательно, что большую часть россиян интересует именно экономическая нестабильность (43%), тогда как остальные проблемы угрозами считают от 8 до 22%.

При этом единственной страной, в которой граждане практически не отмечают «глобальных угроз современности», является Пакистан.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.