Великолучанин Дмитрий Белюков принял участие в международной сессии в Олимпии

Опубликовано: 22 июля 2015 г. в 12:25 5 0Нет комментариев0

С 10 по 17 июля в Древней Олимпии (Греция) состоялась 11-я международная сессия для преподавателей и руководителей вузов физической культуры, проведенная на базе Международной олимпийской академии (МОА). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил участник сессии - декан социально-гуманитарного факультета Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, член комиссии по олимпийскому образованию Олимпийского комитета России Дмитрий Белюков.

Основной темой для обсуждения на сессии стало «Олимпийские движение», а специальным вопросом рассматривался «Спорт как средство для стабильности и развития».

В работе Сессии приняло участие около 70 представителей вузов физической культуры, 8 лекторов и официальные гости из 35 стран.

Россию на Сессии представляли направленные Олимпийским комитетом России Дмитрий Белюков и доцент кафедры теории и истории физической культуры Волгоградской государственной академии физической культуры и спорта Елена Дивинская.

На открытии Сессии к делегатам с приветственным словом обратились президент Международной олимпийской академии, член комиссии по культуре и олимпийскому образованию Международного олимпийского комитета Исидорос Кувелос и почётный декан Константинос Георгиадис. После торжественного открытия участники Сессии возложили памятный венок к стеле Пьера де Кубертена.

Программа Сессии включала в себя лекции, работу в дискуссионных группах и презентации участников по теме Сессии. Вниманию участников были представлены лекции по следующим темам: «Олимпийские игры в Афинах в 2004: десять лет после их проведения», «Спорт и окружающая среда», «Олимпийское движение: место для диалога и строительства мира», «Олимпийское движение: символы и символизмы», «Олимпийские призеры: приближение олимпийских принципов сквозь миф», «Допинг как вызов для обеспечения целостности спортивного совершенства», «Наследие, устойчивость и социальная ответственность в Олимпийских играх», «Соотношение урбанизации и городского спорта».

В ходе Сессии были заслушаны презентации пятнадцати представителей вузов физической культуры из разных стран мира. Всем делегатам была предоставлена возможность внести вклад в работу Сессии через обсуждение различных проблем развития олимпийского движения в ходе работы шести дискуссионных групп. Результатом работы этих групп стали выработанные ими итоговые заключения.

На торжественном закрытии Сессии почетный декан МОА Константинос Георгиадис вручил делегатам памятные дипломы участников.

Неотъемлемой частью Сессии стало посещение места археологических раскопок и музея Древней Олимпии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Новости по теме

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.