Депутаты Псковского областного Собрания не оставили обсуждений по поводу сокращения численности парламента

Опубликовано: 22 июля 2015 г. в 14:17 2 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания не оставили обсуждений по поводу сокращения своей численности. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) первый заместитель секретаря Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер Псковского областного Собрания Виктор Антонов.

«Конечно, 44 депутата - это многовато. Был у нас парламент и из 22 депутатов, и из 33. Задачи были те же, что и сейчас, и мы их успешно решали», - напомнил гость студии. Тема изменения численности депутатов, по его словам, обсуждается. «Большая проблема в округах - как их нарезать так, чтобы была выполнена самая главная задача - чтобы от каждого района в Собрании было по депутату. Сегодня так не получается», - заметил Виктор Антонов, напомнив, что сейчас в областном парламенте 22 депутата-одномандатника притом, что муниципальных образований в регионе 26.

«Проблема численности депутатов сохраняется. Мы в кулуарах много говорим, как нарезать округа, чтобы это было безболезненно для избирателей, не вынося это на публичное обсуждение», - добавил депутат.

От прогнозов, когда именно будет принято решение об изменении численности депутатов областного Собрания, Виктор Антонов воздержался, но предположил, что следующие выборы регионального парламента на 60 - 70 пройдут по прежней системе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.