Константин Вилков снял свою кандидатуру с участия в довыборах депутата Псковской городской Думы

Опубликовано: 22 июля 2015 г. в 19:06 2 0Нет комментариев0

Руководитель общественной организации «Псков - город без наркотиков» Константин Вилков написал заявление в Территориальную избирательную комиссию города Пскова о снятии своей кандидатуры с участия в довыборах депутата Псковской городской Думы по избирательному округу №10. Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно из собственных источников.

Данную информацию подтвердил Константин Вилков. Он пояснил, что подал заявление о снятии своей кандидатуры с участия в выборах из-за искусственного затягивания регистрации ТИКом города Пскова. Кроме того, общественник намерен уже завтра повторно подать документы на регистрацию в качестве кандидата.

«Из достоверных источников нам стало известно, что в подписных листах, который были сданы моим штабом 20 июня, есть некоторые недочеты и ошибки, допущенные сборщиками, которые могут стать причиной отказа в регистрации. Изначально в избирательной комиссии сообщили, что вопрос о регистрации будет решаться завтра, 23 июля. Мы предполагали, что в случае отказа от регистрации сможем подать документы повторно до 29 июля. Но сегодня председатель ТИК Владимир Кротов сообщил, что подписи якобы направили в УФМС для проверки, срок которой истекает через 10 дней, то есть как раз 29 июля. Таким образом, я считаю, что избирательная комиссия искусственно стала затягивать сроки регистрации, чтобы я не уcпел повторно сдать документы. В связи с этим штабом было принято решение снять кандидатуру с выборов, чтобы заново подать документы. Законом данные действия не воспрещаются», - рассказал Константин Вилков.

Общественник отметил, что планирует подать документы в ТИК уже завтра. «Я уверен, что избирком будет продолжать всячески затягивать сроки, чтобы я не подал документы повторно. Но мою кандидатуру поддержало уже огромное количество людей, общественных организаций и жителей округа, поэтому мы намерены бороться до конца», - заключил Константин Вилков.

Ранее сообщалось, что руководитель общественной организации «Псков - город без наркотиков» Константин Вилков выдвинул свою кандидатуру для участия в довыборах депутата Псковской городской Думы по избирательному округу №10. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в территориальной избирательной комиссии Пскова, документы поданы 6 июля.

Константин Вилков родился в 1985 году. Имеет среднее общее образование, в настоящее время работает в должности заместителя директора ООО «АПК».

Напомним, что довыборы в Псковскую городскую Думу состоятся 13 сентября – в Единый день голосования. Избрать предстоит двух депутатов – по одномандатным избирательным округам №4 и №10. Один вакантный мандат депутата гордумы появился после назначения Наталии Соколовой на должность уполномоченного по правам ребенка в Псковской области, второй после того как Сергей Никифоров сдал мандат по собственному желанию.

Победителем предварительного внутрипартийного голосования по выдвижению кандидата в Псковскую городскую Думу по одномандатному округу № 10 от партии «Единая Россия» стала председатель Псковской региональной общественной организации социальной поддержки и защиты «Родительский комитет» Елена Полонская. По решению конференции псковского регионального отделения ЛДПР по одномандатному избирательному округу №10 от партии будет выдвинут Дмитрий Данилов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.