К 1 сентября в детском саду Плюссы откроют ясельную группу

Опубликовано: 22 июля 2015 г. в 21:21 4 0Нет комментариев0

В среду, 22 июля, губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил «Центр развития ребенка - детский сад» в пос. Плюсса. Это единственное дошкольное образовательное учреждение в поселке и на сегодняшний день его посещают около 200 детей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в ближайшее время дошкольное образовательное учреждение сможет принять новых воспитанников. К 1 сентября здесь будет дополнительно открыта ясельная группа.

Губернатор Андрей Турчак в ходе визита осмотрел ремонтируемые помещения, а также проинспектировал группы, которые были приведены в порядок в прошлом году. «Стало очень комфортно по сравнению с тем, чтобы здесь было раньше», - сказала заведующая детским садом, Заслуженный учитель РФ Вера Тихонова.

Всего в плюсском центре развития ребенка 12 групп для детей в возрасте от 1 до 6 лет. «Работы непочатый край», — заметил Губернатор Андрей Турчак и поручил начальнику Управления образования Псковской области Александру Седунову «не сбавлять темп». «Еще две группы как минимум надо отремонтировать в следующем году», — отметил Глава региона.

Также Андрей Турчак поручил заменить ограждение вокруг детского сада.

Отметим, что с 2012 года в помещениях «Центра развития ребенка - детский сад» в пос. Плюсса идет поэтапный ремонт. За это время на областные средства были приведены в порядок актовый зал, пищеблок, прачечная, медкабинет и три детских группы. В этом году также завершится ремонт кровли. В общей сложности в работы вложено около 10 млн рублей из консолидированного бюджета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.