В Плюссе появится новый стадион

Опубликовано: 22 июля 2015 г. в 21:45 7 0Нет комментариев0

В Плюссе построят новый стадион, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области. Такое решение было принято в среду, 22 июля, на встрече губернатора региона Андрея Турчака с группой инициативных граждан Плюсского района.

С просьбой возвести общепоселковый спортивный объект к главе региона обратились жители муниципального образования. Представители актива рассказали, что на стадионе будут проводится не только соревнования, но и приемка нормативов комплекса ГТО.

Сейчас в Плюсском районе отсутствует полноценный спортивный объект и местные жители занимаются спортом на пустыре. «То, что в районе нет стадиона, это - нонсенс. Стадион, безусловно, нужен», - отметил Андрей Турчак и попросил участников беседы определить его формат.

Местные жители заметили, что они хотят многофункциональный стадион, на котором будет расположено не только футбольное поле, но и беговые дорожки, тренажеры.

Строительство нового стадиона будет осуществляться на условиях софинансирования. На эти цели необходимо порядка 15 млн рублей. На встрече глава администрации Плюсского района Анатолий Соловьев подтвердил готовность «закрыть» часть расходных обязательств силами муниципального бюджета.

«В бюджетном проекте на 2016 год этот объект должен появиться», — сказал представителям плюсского актива Губернатор Андрей Турчак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.