Митрополит Евсевий совершил праздничное богослужение в Савво-Крыпецком монастыре

Опубликовано: 23 июля 2015 г. в 10:26 7 0Нет комментариев0

22 июля, в день памяти преподобного Корнилия Крыпецкого, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил праздничное богослужение с крестным ходом в Иоанно-Богословском Савво-Крыпецком мужском монастыре. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской и Порховской епархии, ему сослужили наместник обители игумен Савва (Комаров) и братия обители в священном сане. За богослужением молились настоятельница Спасо-Елеазаровского женского монастыря монахиня Евфросиния (Головнева) с сестрами обители, а также многочисленные паломники.

По окончании Божественной литургии владыка возглавил праздничный молебен с крестным ходом по обители, в завершение которого прочел молитву преподобному отцу Корнилию.

По окончании молебного пения псковский архипастырь обратился ко всем присутствующим со словом назидания и особо подчеркнул, что «всякий раз, когда мы празднуем память преподобных отцов, мы слышим апостольское чтение, которое гласит, что "плод духовен есть любовь, мир, долготерпение, благость, милосердие, кротость, вера"».

В завершение митрополит Евсевий еще раз поздравил богомольцев с праздником и пожелал помощи Божией и крепости сил, а также преподал всем свое архипастырское благословение.

Также владыкой была совершена заупокойная лития на могиле почившего наместника обители архимандрита Дамаскина (Сахнюк).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.