Выставка-подарок псковских художников ко Дню города открылась в Пскове

Опубликовано: 23 июля 2015 г. в 10:36 7 0Нет комментариев0

22 июля, в канун Дня города, в выставочном зале Псковского регионального отделения Союза художников России открылась выставка «Великий Псков. С любовью и почтением». В экспозиции представлено более 60 работ псковских художников, выполненных в технике живописи и графики. Особое место в экспозиции занимают произведения скульптуры, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Приветствуя гостей вернисажа, председатель Псковского отделения Союза художников Виктор Лысюк отметил, что выставка является традиционным подарком художников псковичам накануне Дня города. Он вручил памятные дипломы Наталье Дубонос и Виталию Васильеву - молодым художникам, первый раз принявшим участие в выставке.

«Сегодня мы решили отойти от обычного формата и открыть экспозицию без приветственных слов. Гость из Москвы, выпускник Гнесинского училища, лауреат различных международных конкурсов виолончелист Николай Егоров выступит с небольшим концертом. А аккомпанировать ему будет наш земляк Борис Федоров. Давайте наслаждаться музыкой, смотря на картины, воспевающие удивительные красоты Псковского края», - обратился Виктор Лысюк к гостями вернисажа и поздравил всех с Днем города.

Небольшую праздничную программу из классических произведений европейских композиторов 18-19 веков исполнили для присутствующих музыканты.

Заместитель главы города Пскова, депутат Псковской городской Думы Александр Копылов поблагодарил художников за великолепный подарок псковичам ко Дню города, подчеркнув, что открывшаяся выставка стала значимым событием в культурной жизни Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.