В Пскове у недобросовестного арендатора изъяли объект культурного наследия

Опубликовано: 23 июля 2015 г. в 12:23 49 0Нет комментариев0

Прокуратура города Пскова провела проверку исполнения требований федерального законодательства об объектах культурного наследия.

В ходе проверки установлено, что ООО «Световые технологии» не обеспечено надлежащее исполнение требований статьи 63 Федерального закона от 25.06.2002 №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» при использовании объекта культурного наследия федерального значения - «Дом Трубинских 1-й, конец XVII в.». В частности, юридическое лицо не приступило к выполнению ремонтно-реставрационных работ.

В целях устранения нарушений прокуратура города Пскова внесла представление в адрес директора ООО «Световые технологии» Дмитрия Меренкова, в котором предлагалось незамедлительно принять меры по устранению нарушений закона и в течение месяца сообщить о принятых мерах в прокуратуру. В связи с тем, что от руководителя юридического лица не поступил ответ об итогах рассмотрения представления, прокурор города вынес в отношении него постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Мировой суд привлек руководителя юридического лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

В настоящее время после вмешательства прокуратуры города Пскова ТУ Росимущество в Псковской области расторгло договор аренды с ООО «Световые технологии» и принимает меры по сохранению объекта культурного наследия федерального значения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.