Инвалидам войны предлагают вернуть право на бесплатный автомобиль

Опубликовано: 23 июля 2015 г. в 13:28 2 0Нет комментариев0

В России инвалидам войны предлагают вернуть существовавшее прежде право на получение транспортного средства. Соответствующие изменения в Федеральный закон «О ветеранах» подготовил депутат Государственной Думы РФ Олег Смолин (КПРФ), пишет газета «Известия».

Парламентарий считается, что изменение законодательства 10-летней давности, когда с 1 января 2005 года инвалиды войны были лишены права на получение собственного транспортного средства за счет государства, является несправедливым и незаслуженным, особенно на фоне того, что эта категория граждан стала инвалидами в результате выполнения конституционно значимых государственных функций.

При этом право на бесплатные автомобили сохранили инвалиды, получившие травмы на производстве, в соответствии с ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве или вследствие профессионального заболевания».

«Мы, конечно, понимаем, что экономика страны находится сейчас в непростом положении, но отчасти именно поэтому наш долг - вспомнить о людях, которые рисковали собой в бою и получили увечья, изменившие их жизнь. Долг государства позаботиться сейчас об инвалидах войны хотя бы в части возвращения им права на средство передвижения», — сказал Олег Смолин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.