Французский депутат задумался о переезде в Крым

Опубликовано: 23 июля 2015 г. в 21:46 4 0Нет комментариев0

Депутат Национального собрания Тьерри Мариани допустил возможность переезда в Крым. Об этом сообщает «Интерфакс».

Остаться на постоянное жительство французским парламентариям, приехавшим на полуостров, предложил постоянный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

Я слышал о том, что государство Украины из-за того, что вы прибыли в Крым объявило вас персоной нон-грата. Мы вас на постоянное жительство готовы пригласить в Крым», — сказал он. Мариани согласился и попросил считать его жителем полуострова.

Парламентарий заявил, что Россия и Франция должны развивать отношения, не обращая внимания на мнение США. «Мы готовы обсуждать взаимовыгодное сотрудничество наших двух стран. Насколько я понимаю, и туризм можно здесь развивать», — сказал он.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов признался, что регион заинтересован в сотрудничестве с французским бизнесом. «Приток инвестиций Крыму нужен, перспектива для развития сотрудничества огромная», — констатировал он. По его мнению, необходимо преодолеть негативные тенденции в двусторонних отношениях.

Делегация французских парламентариев 23 июля побывала в Москве, где встретилась со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным. Он назвал действия делегатов решительными и смелыми.

В МИД Франции расценили поездку десяти членов Национального собрания и сената как нарушение международного права. Во внешнеполитическом ведомстве также сообщили, что инициатива парламентариев является частной.

В рамках двухдневного визита на полуостров французы посетят Симферополь, Ялту и Севастополь, где проведут ряд встреч с местным руководством.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.