Великолукская автошкола работала без лицензии на медосмотры водителей

Опубликовано: 24 июля 2015 г. в 9:34 5 0Нет комментариев0

В Великих Луках в ходе проверки в деятельности некоммерческого образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Великолукская ОТШ ДОСААФ России, осуществляющего подготовку и переподготовку водителей автотранспортных средств, выявлены нарушения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В штате образовательного учреждения числятся 20 мастеров производственного обучения, осуществляющих подготовку и переподготовку, а также обучение Правилам безопасности дорожного движения и вождению лиц. Данные работники постоянно проходят предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность подлежит обязательному лицензированию. Вместе с тем НОУ ДПО Великолукская ОТШ ДОСААФ не имеет лицензии на предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей транспортных средств.

Прокурор города вынес в отношении юридического лица постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

Великолукский городской суд назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 85 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

В настоящее время НОУ ДПО Великолукская ОТШ ДОСААФ заключило соглашение с медицинским учреждением на прохождение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.