Сегодня псковичей ждет ночной фестиваль мультимедийных инсталляций «Цвет белой стены»

Опубликовано: 24 июля 2015 г. в 9:54 3 0Нет комментариев0

Сегодня в 22.30 в Пскове на территории ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева» стартует ночной фестиваль мультимедийных инсталляций «Цвет белой стены». Уникальная фотовыставка подготовлена к Дню города управлением культуры, областным центром народного творчества, творческим объединением «Фото DELO» и фотостудией «LIS». Информационными партнерами мероприятия выступают Псковская Лента Новостей и радиостанция «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Участники фестиваля - фотографы из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Германии, Латвии, Литвы и Украины. Всего заявлено 37 авторов. Мероприятие пройдет в необычном формате - работы каждого автора будут представлены отдельно и творчески. В фестивале примут участие не только фотографы, но и музыканты. В эту ночь псковичи услышат и джаз от Аркадия Галковского, и классику от виолончелиста из Москвы Владимира Егорова, и даже новую песню Яна Осина, которая написана специально для презентации его фоторабот.

Как рассказал один из организаторов фестиваля Игорь Соловьев, подобное мероприятие будет проходить в Пскове во второй раз. Если в прошлом году выставка собрала около 300 гостей, то в этот раз ожидается не менее полутысячи.

«Ночная программа обещает быть очень эффектной», - отмечает Игорь Соловьев. Примечательно, что при отборе работ на фестиваль фотографов не ограничивали в тематике - каждый участник раскроет себя в любимом направлении. Здесь будут представлены и пейзажи, и портреты, и арт-фотографии, и красивые обнаженные натуры. Возрастная категория фестиваля - 18+, целевая аудитория - 18-40 лет.

Благодаря участию известных фотографов из-за рубежа фестиваль уже вошел в европейские рейтинги. «Все участники фестиваля - наши очень хорошие друзья, мы поддерживаем с ними очень тесные контакты и уже пять лет обмениваемся опытом рамках международного фотодвижения "МОСТ"», - рассказал Игорь Соловьев.

Ночной фестиваль мультимедийных инсталляций будет продолжаться порядка 2 часов. Высокохудожественные фотографии российских и зарубежных авторов будут проецироваться на белую стену здания под музыкальное сопровождение.

Генеральный партнер фестиваля «Цвет белой стены» - салон «Династия красоты».

Адрес: г. Псков, ул. Яна Фабрициуса 4, телефон: 7-911-388-36-00, группа «ВКонтакте»: http://vk.com/club92108301

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.