Решение по созданию кампуса из псковского «Интуриста» будет принято до конца года — замминистра образования

Опубликовано: 25 июля 2015 г. в 0:45 1 0Нет комментариев0

Министерство образования и науки Российской Федерации поддерживает инициативу областных властей создать кампус Псковского государственного университета в здании недостроенной гостиницы «Интурист» в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, такую информацию первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк донесла 24 июля в рамках рабочего визита в Великие Луки.

«Это предложение нас очень заинтересовало. Сейчас этот вопрос мы прорабатываем совместно с Министерством экономического развития и Министерством финансов России. Окончательное решение будет принято до конца года», - заявила Наталья Третьяк по итогам заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 850-летнего юбилея Великих Лук.

Говоря о деятельности Псковского государственного университета в целом, первый заместитель министра отметила, что вуз реализует инновационные проекты, является активным участником научных исследований. Она также напомнила, что в 2019 году университет примет активное участие в проведении Международных Ганзейских дней своими научными проектами и предложениями по развитию туризма и торговли. По оценке Натальи Третьяк, у филиала Псковского государственного университета в Великих Луках также большое будущее. «Мы ставим перед собой задачу по созданию в рамках университета и его филиала в Великих Луках современного научно-образовательного комплекса», - отметила Наталья Третьяк.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.