Псковичи с «бронзой» вернулись с всероссийской «Школы безопасности»

Опубликовано: 27 июля 2015 г. в 16:37 1 0Нет комментариев0

Команда клуба «Патриот» из Псковской области стала третьей в младшей возрастной группе на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», организованных МЧС России и приуроченных к 70-летию Великой Победы, а также 25-летию ведомства. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 25 июля в селе Аргамач-Пальна Липецкой области состоялось торжественное закрытие состязаний.

Псковичи уступили представителям Краснодарского края, первыми стали ребята из Москвы.

В старшей возрастной группе первое место также досталось москвичам, на втором месте оказались представители Ставропольского края. Замкнула тройку лидеров команда Ханты-Мансийского автономного округа.

Первый заместитель начальника ЦРЦ МЧС России Ришат Нуртдинов поздравил ребят с успешным завершением соревнований и наградил кубками призеров в общекомандном зачете. «Главные призы – кубки за первые места, на центральную поляну лагеря ввезли на лошадях казаки, как символ края, который в этом году принял «Школу безопасности», - отметили в пресс-службе ведомства.

В состязаниях приняли участие около 200 юных спортсменов-спасателей со всей страны - 20 команд из 17 регионов Российской Федерации. В течение семи дней юные спасатели – победители региональных этапов соревнований – боролись за право назваться лучшими в комбинированной пожарной эстафете, на полосе препятствий, в поисково-спасательных работах в условиях чрезвычайной ситуации природного характера, в комбинированных силовых упражнениях, на маршруте выживания. Им представилась возможность поработать с пожарно-спасательным оборудованием, подружиться со сверстниками и научиться действовать при различных ЧС.

Напомним, программа обучения детей «Школа безопасности» была создана при поддержке главы МЧС России Владимира Пучкова, и её главной целью является не только обучение детей основным методам спасения, но и формирование у подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, воспитание гражданственности и патриотизма, стремление быть нужным и востребованным в обществе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.