Около 300 реконструкторов примут участие в фестивале «Железный град»

Опубликовано: 27 июля 2015 г. в 16:46 125 0Нет комментариев0

Около 300 реконструкторов из Пскова, Великих Лук, Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы, Калуги, Эстонии, Латвии примут участие в девятом военно-историческом фестивале «Железный град», который пройдет в Изборске с 30 июля по 2 августа. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

Традиционно фестиваль посвящен истории России и Европы 13–16 веков, но в этом году организаторы решили расширить временные рамки и приготовили для зрителей новую историческую программу «17 век в истории Изборска», где будут представлены конные и пешие дефиле, стрельцы, пушкари, кавалерии. «В 17 веке в нашей стране было много событий, который оставили значимый отпечаток в истории: Смутное время, Ливонская война, чем и был обусловлен выбор этого периода», — рассказал один из организаторов фестиваля Олег Лукьянов

Для зрителей «Железный град» будет открыт 1 и 2 августа. В программе историческая ярмарка и харчевня, турнир лучников, акустический концерт фолк-групп «Ла Верден» (Тула) и уже знакомой псковичам команды Spiritual Seasons (Харьков).

Организаторами фестиваля выступает центр исторических проектов «Доблесть эпох», Государственныйисторико-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск» при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре.

Полная программа военно-исторической реконструкции «Железный град»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.