Спортсменам из КНДР запретили общаться с прессой на ЧМ в Казани

Опубликовано: 27 июля 2015 г. в 22:21 1 0Нет комментариев0

Правительство КНДР запретило спортсменам своей страны, участвующим в чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, общаться с журналистами и посещать пресс-конференции, передает РИА «Новости».

Представительницы КНДР Ким Ун Хян и Сон Нам Хян выиграли бронзу в прыжках с вышки в дуэте. Согласно регламенту соревнований, они должны были посетить пресс-конференцию после соревнований и ответить на вопросы журналистов, но спортсменки не явились на нее.

Как сообщили организаторы чемпионата мира, северокорейские спортсмены не могут общаться с журналистами из-за запрета со стороны руководства своей страны.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству «Россия сегодня», в состав которого входит агентство «Р-Спорт», статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.