Обстрелявшие иномарку в Псковской области бандиты выдавали себя за полицейских

Опубликовано: 28 июля 2015 г. в 8:33 19 0Нет комментариев0

Вооруженные преступники, задержанные в Псковской области, были переодеты в полицейскую форму. Как сообщает 47news, 25 июля в районе деревни Мякишево Опочецкого района злоумышленники в полицейской форме остановили якобы для проверки документов автомобиль BMW X5 с номерами Петербурга серебристого цвета.

За рулем находился 50-летний мужчина. Пассажиркой была его 35-летняя родственница, на которую оформлен автомобиль. После остановки преступники выстрелили в водителю в грудь. Пассажирка успела сбежать.

Машину злоумышленники забрали. Раненый водитель был госпитализирован. Пострадавшие сообщили, что лжеполицейские передвигались на «Киа Соренто».

Как сообщалось, по распоряжению начальника УМВД России по Псковской области генерал-майора полиции Бориса Говоруна на территории области был введен специальный план по розыску вооруженных преступников.

В результате спланированных действий полицейские блокировали и задержали подозреваемых в доме в деревне Болдино Опочецкого района. У них изъято огнестрельное оружие, а также два похищенных автомобиля.

Задержанные также подозревается в нападении на дом предпринимателя в Старой Руссе. Разбойное нападение было совершено ночью 20 июля. Неизвестные, с применением насилия, угрожая предметом, похожим на пистолет и связав хозяев дома, похитили их личное имущество и автомобиль, причинив потерпевшим материальный ущерб на сумму более четверти миллиона рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.