Сельхозпредприятия Псковской области приступили к уборке зерновых и раннего картофеля

Опубликовано: 30 июля 2015 г. в 12:22 9 0Нет комментариев0

Сельхозпредприятия Псковской области приступили к уборке урожая зерновых культур, раннего картофеля и овощей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Так, например, в ЗАО «Агрофирма «Победа» в Псковском районе с 135 га собрали около 450 тонн зерна (урожайность 33 ц/га), в ОАО «Красное Знамя» Новосокольнического района с 49 га - 177 тонн зерна (урожайность 36 ц/га), в СПК «Колхоз «Заря» Порховского района с 148 га намолотили около 250 тонн зерна.

Кроме того, в агрофирме «Победа» уже собрали 26 тонн раннего картофеля, а также 23 тонны ранних овощей. Активно работа по сборке урожая ведется и в крестьянско-фермерских хозяйствах. Так, в КФХ «Витязь» в настоящее время убрали 250 тонн картофеля, КФХ Громова — 50 тонн картофеля, КФХ Кипяткова - 30 тонн ранних овощей.

К уборке семенных участков многолетних трав приступили в колхозе «Передовик» Псковского района (8 тонн с площади 27 га) и колхозе «Заря» Порховского района (2,1 тонн с площади 15 га).

Также в районах области ведутся работы по подготовке почвы под озимый сев.

Помимо этого, по данным на 28 июля, сельскохозяйственные предприятия региона заготовили по 14,6 центнера кормоединиц на условную голову скота, что составляет 73% к плану. Сена заготовлено 36,9 тыс. тонн — 64%, сенажа 154 тыс. тонн — 98%, силосной массы 95,5 тыс. тонн — 43%. Плановые показатели по заготовки кормов выполнили Бежаницкий, Опочецкий, Псковский и Себежский районы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.