В Острове сотрудники УФСК накрыли наркопритон и задержали его организатора

Опубликовано: 30 июля 2015 г. в 14:27 9 0Нет комментариев0

Оперативные сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области задержали жителя Острова, который, по полученной информации, организовал притон для потребления маковой соломы по месту своего проживания. Задержание происходило в рамках оперативно-профилактической операции «Мак», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной наркополиции.

За адресом фигуранта - жилой квартирой в пятиэтажном доме города Острова было установлено наблюдение. 24 июля к этой квартире подошли двое мужчин, один из которых нёс в руках полимерный мешок. После того, как хозяин впустил в квартиру гостей, оперативники задержали посетителей и владельца жилища.

При проведении досмотровых мероприятий, в мешке, принесенном в квартиру, было обнаружено вещество растительного происхождения. Экспертиза установила, что это маковая солома весом более одного килограмма и готовое к употреблению наркотическое средство «ацетилированный опий», также изъяты предметы, используемые для изготовления наркотика и его употребления.

У всех троих задержанных установлен факт употребления наркотического средства опийной группы. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Другого потребителя маковой соломы задержали 26 июля в Красногородском районе Псковской области. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в расположенных на территории частного дома надворных постройках – сарае и бане, обнаружены части растений – маковой соломы.

Данный гражданин, в целях дальнейшего изготовления наркотического средства для собственного употребления, заготовил около трех килограммов запрещенных веществ, которые разместил на чердаках подсобных помещений и высушивал.

Мак, как следует из показаний задержанного, он собирал на приусадебных участках соседей по деревне, где он произрастал самосевом.

По факту проведенных мероприятий возбуждено уголовное дело, задержанному грозит наказание, предусматривающее до 8 лет лишения свободы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.