Около 1 тысячи. 600 детей в загородных лагерях Псковской области повторили правила электробезопасности

Опубликовано: 31 июля 2015 г. в 11:36 6 0Нет комментариев0

Специалисты «Псковэнерго» провели интерактивные занятия в детских лагерях отдыха в Печорском, Гдовском, Стругокрасненском и Островском районах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

За время работы детских летних лагерей отдыха и оздоровления в Псковской области около 1 тыс. 600 школьников разного возраста приняли участие в интерактивных занятиях по электробезопасности, проводимых специалистами филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Занятия были организованы в детских учреждениях Печорского, Гдовского, Стругокрасненского и Островского районов. Специалисты «Псковэнерго» провели интерактивные викторины, посвященные правилам безопасного поведения вблизи электросетевых объектов и навыкам обращения с бытовыми электроприборами, для различных аудиторий, в том числе, для участников специализированных спортивных смен и для ребят из детского оздоровительного санатория.

Занятия по электробезопасности проводятся в рамках Программы снижения рисков электротравматизма сторонних лиц, разработанной и реализуемой в филиалах МРСК Северо-Запада.

В Псковской области тематические уроки и викторины по электробезопасности – часть комплексной профилактической акции, которую на территории региона совместно реализуют специалисты «Псковэнерго», Центра противопожарной пропаганды Псковской области, регионального отделения ВДПО при поддержке госуправления образования.

Главная цель таких мероприятий — в период продолжительных летних каникул обеспечить непрерывный процесс обучения ребят основам безопасного поведения дома и на улице. В течение учебного года школьники изучают правила пожарной и электробезопасности на уроках ОБЖ и на внеклассных занятиях в ходе региональной акции «Я и пожарная безопасность».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.