Первое открытое первенство области по картингу пройдет в Дно 1 августа

Опубликовано: 31 июля 2015 г. в 15:06 4 0Нет комментариев0

В субботу, 1 августа, в Дно впервые пройдет открытое лично-командное областное первенство по картингу «Кубок Александра Невского 2015», приуроченное к празднованию 90-летия Дно. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя Ассоциации картинга Псковской области Валерия Богомолова.

Официальное открытие соревнований состоится на главной площади Дно в 12.00.

Гоночная трасса протяженностью около 0,5 км будет проложена прямо по городской площади. Валерий Богомолов подчеркнул, что проведение соревнований стало возможно благодаря тому, что в этом году на площади Дно был проведен капитальный ремонт дорожного покрытия.

В соревнованиях планируют принять участие более 30 спортсменов из Санкт-Петербурга, Смоленска и Ленинградской области, Пскова, Новосокольников и Великих Лук. Возраст гонщиков - от 5 до 50 лет.

Заезды пройдут в 9 классах автомобилей, среди которых «Микро», «Мини», «Союзный», «Ракет-85» и др. Соревнования откроют тренировочные заезды. Победители будут определены по результатам 2-х контрольных заездов.

Организатором гонок выступает Ассоциация картинга Псковской области при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, администрации Дновской области, а также Федерации автоспорта Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.