В Пскове отметили День железнодорожника

Опубликовано: 1 августа 2015 г. в 15:26 16 0Нет комментариев0

Сегодня, 1 августа, в Пскове на стадионе «747» состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, поздравить работников железной дороги с профессиональным праздником пришли заместитель главы Пскова Игорь Сиротин, советник сити-менеджера Валерий Волков, а также руководители станции «Псков».

Игорь Сиротин отметил, что в жизни каждой страны поезда играют особую роль. «Железная дорога связывает города и регионы, делает доступными любые расстояния. Эта отрасль сегодня отлично работает и успешно развивается», - сказал он и передал приветственный адрес от имени Главы Пскова Ивана Цецерского.

Валерий Волков также присоединился к поздравлениям и пожелал работникам железнодорожной отрасли успехов в профессиональной деятельности, счастья и благополучия.

За многолетний и добросовестный труд работникам железной дороги были вручены Почетные грамоты главы Пскова, а также грамоты и благодарственные письма главы администрации города.

С творческими номерами выступили коллективы псковичей-железнодорожников, участники клуба элитного собаководства «Бэст» и творческое объединение «Аллегро». Праздничную программу завершило выступление каскадеров.

Отметим, что День железнодорожника впервые был установлен приказом министра путей сообщения Российской империи в 1896 году. С 1940 года профессиональный праздник работников железных дорог отмечают в первое воскресение августа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.