Экс-тренер игроков гдовской «Чайки» о драке на матче в Порхове: Судья размахивал электрошокером рядом с игроком с больным сердцем

Опубликовано: 5 августа 2015 г. в 11:24 24 0Нет комментариев0

Бывший тренер игроков гдовской футбольной команды «Чайка» Павел Исаков, тренировавший их, когда они были ещё юниорской командой, сообщил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, что драка в скандальном матче 2 августа на матче в Порхове между «Чайкой» и местной «Шелонью» произошла из-за угрозы вратарю гдовичей.

По словам Исакова, присутствовавшего на матче, в какой-то момент арбитр по фамилии Мощев, являвшийся сотрудником порховского стадиона, после претензий игроков из Гдова к его решению достал электрошокер и начал угрожающе размахивать им в нескольких метрах от вратаря, который имеет проблемы с сердцем: ….. Таким образом, удар электрошокером для этого игрока угрожал летальным исходом, и весь состав «Чайки» бросился его защищать.

Напомним, инцидент произошёл в конце матча при счёте 2:2. После того, как арбитр достал шокер, один из гдовичей, удалённый с поля ещё в первом тайме, подбежал к нему сзади и ударил его ногой по голове. Через непродолжительное время судья упал без сознания, началась массовая драка, в том числе с использованием электрошокера.

Данный инцидент получил широкую огласку в СМИ. Сегодня в 15:00 федерация футбола Псковской области проведёт заседание, на котором будут рассмотрены причины конфликта, и определены санкции к нарушителям принципов спортивного поведения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.