Салоны МТС могут стать единственными, где будет продаваться техника Samsung

Опубликовано: 5 августа 2015 г. в 15:38 5 0Нет комментариев0

Не исключено, что ритейл МТС скоро останется единственной крупной сетью мобильной электроники, где можно купить новые смартфоны одного из самых популярных в России производителей Samsung. Как сообщают «Ведомости», сразу несколько ритейлеров перестали закупать флагманские модели корейских смартфонов и распродают остатки.

«Связной», Евросеть», а также их партнеры – розничные сети других операторов связи - с июня не отгружают в салоны новые партии смартфонов Samsung. Формально отказ от закупок гаджетов корейского производителя ритейлеры объясняют неожиданно - высоким уровнем бракованных аппаратов. Однако некоторые эксперты уверены, что вопрос не столь однозначен.

Розница МТС около месяца назад существенно снизила цены на смартфоны, включая Samsung, до 30%. Оператор решил продавать устройства практически по себестоимости, делая ставку на популяризацию мобильного интернета среди своих пользователей.

Вероятно, что Samsung стал заложником ситуации. Некоторые розничные сети, теряя прибыль на продажах гаджетов, стремятся ограничить каналы продаж Samsung в ответ на его согласие продавать в МТС дешевые смартфоны для россиян. Таким образом, МТС может остаться единственной крупной сетью, где покупатели могут приобрести последние модели смартфонов южнокорейского производителя.

Отметим, что представитель Samsung в России Яна Рожкова опровергла информацию о якобы высоком уровне брака устройств Samsung, заверив, что это одни из самых надежных на рынке гаджетов. По ее словам, высокое качество подтверждается минимальным процентом претензий со стороны покупателей (порядка 1% от общего количества проданных телефонов). Иногда это в разы ниже, чем у ближайших конкурентов, не говоря уже о производителях второго и третьего эшелонов.

По итогам второго квартала 2015 года Samsung стал одним из самых популярных брендов у российских покупателей смартфонов, сообщают аналитики. Продажи смартфонов других A-брендов таких как Sony, LG, Apple, HTC в России за год упали почти вдвое. Эксперты считают, что популярность смартфоны Samsung заслужили благодаря широкой линейке устройств с LTE-модулем, включая недорогие модели, и доступной ценой в сравнении с сопоставимыми моделями других брендов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.