В Острове планируют построить новое здание городского суда с ночной подсветкой

Опубликовано: 5 августа 2015 г. в 19:07 3 0Нет комментариев0

Управление Судебного департамента в Псковской области заказало разработку проектной документации, рабочего проекта и сметной документации на строительство здания Островского городского суда. Как сообщается в документации на сайте госзакупок, здание предполагается построить на улице Загородной.

Общая площадь объекта- 1200,0 кв.м. Площадь застройки- 680кв.м

В проекте предлагается предусмотреть кирпичное здание, фасады –облицовочный кирпич.

На первом этаже предполагается разместить архив, комнаты приемной суда, вестибюль с гардеробом, залы судебных заседаний, охрану.

На втором этаже будут расположены рабочие помещения судей (6 человек), рабочие помещения технического обеспечения деятельности суда.

Подрядчику при разработке проекта предписывается на генплане участка предусмотреть две функциональные зоны здания суда: общественную (распределительную) и служебную (служебный двор) со специальным входом в здание суда для подсудимых. Служебный двор должен иметь контролируемый въезд для спец. транспорта, сплошное ограждение высотой не менее 2,5м, исключающий доступ посторонних лиц на территорию служебного двора, а также наблюдение за происходящим на дворе с улицы. В служебной зоне должно быть предусмотрено место для гаража служебных автомашин в количестве 1 ед. и площадка для установки мусоросборника.

В проекте предлагается предусмотреть ночную подсветку здания суда и территории в пределах границ участка.

Срок исполнения контракта - апрель 2016 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3 млн 632 тыс. рублей. Источник финансирования - средства федерального бюджета 2015 и 2016 годов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.