В ДТП с туристическим автобусом в Турции пострадали. 23 россиянина, 4 погибли

Опубликовано: 7 августа 2015 г. в 8:59 2 0Нет комментариев0

В результате автоаварии, произошедшей в турецком Денизли, пострадали 27 граждан РФ. Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай, 4 из них погибли.

23 гражданина РФ госпитализированы в больницы городов Анталья и Денизли. Состояние двоих оценивается как тяжелое, 13 - как средней степени тяжести, состояние остальных уточняется.

Специалисты Минздрава России находятся в контакте с турецкими коллегами.

ДТП с туристическим автобусом произошло на юго-западе Турции в четверг в 15.30 по местному времени. Туристический автобус перевернулся недалеко от города Денизли, по дороге из Памуккале в Анталью. Водитель автобуса не справился с управлением на мокрой трассе. Транспорт занесло, и в результате удара об ограждение он перевернулся.

Автобус принадлежал компании Kilit Global, которая является принимающей стороной российских туроператоров Tez Tour и «Библио Глобус».

Как сообщают местные СМИ, в автобусе находились 64 человека, граждане России, Украины и Казахстана. В компании Tez Tour пояснили, что среди пассажиров также были жители Литвы.

По предварительной информации, всеми пострадавшими при выезде за рубеж были заключены договоры добровольного страхования, в связи с чем оказание медицинской помощи пострадавшим и их медицинская эвакуация (при необходимости) будут организованы силами страховых компаний. В случае, если данная информация не найдет подтверждение, Минздравом России и МЧС России будет незамедлительно организована медицинская эвакуация пострадавших на Родину.

СПИСОК ПОСТРАДАВШИХ В ДТП РОССИЯН >>>

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.