В День города в Печорах торжественно откроют реконструированную улицу Юрьевскую

Опубликовано: 7 августа 2015 г. в 16:56 11 0Нет комментариев0

7-8 августа в городе Печоры (Псковская область) пройдут праздничные мероприятия, посвященные очередной годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в администрации района.

Так, сегодня в 14:00 в Печорской центральной библиотеке открылась выставка творческих работ Тайловского прихода «Остановить мгновенье, ты прекрасно!».

На следующий день в 10:00 местных жителей и гостей города приглашают на ярмарку товаропроизводителей «На все руки мастера» у администрации. Через два часа на Соборной площади состоится благодарственный молебен. На 13:00 запланировано торжественное открытие после реконструкции улицы Юрьевской. Спустя полчаса начнётся праздничное шествие к месту проведения мероприятий, посвященных Дню города. В то же время в парке культуры и отдыха «Треугольник» желающие смогут увидеть выставку «Дети солнца». В 14:00 там же состоится праздник «Любимый город, здравствуй и цвети», в 15:00 - областная социально-культурная акция «Кому на селе жить хорошо, или сельская семья на Псковщине».

В 16:30 для малышей организуют детскую игровую программу «Сказочный ларец».

На то же время на городском стадионе намечен концерт творческого клуба «Феникс». В 17:00 здесь пройдут показательное выступление воинов-десантников из Пскова и товарищеский матч по футболу.

Праздник продолжится в 19:00 в парке «Треугольник» эстрадной программой «Музыкальный трамплин». В 21:00 всех желающих приглашают на дискотеку и народное гулянье «Дискомарафон-2015». Завершится день праздничным фейерверком в 23:00.

9 августа в 12:00 в районном центре культуры (улица Свободы, 29) будет дан концерт самодеятельного хора русской песни санатория МО РФ «Архангельское» под названием «Что за песни распевают на Руси!» В 13:00 в парке культуры и отдыха стартует детская развлекательная программа с аттракционами.

В то же время в церкви святого Петра состоится концерт органной музыки. В 14:30 и 16:00 в Псково-Печерском монастыре - благовест монастырской звонницы. В 15:00 печерян и гостей города зовут на концерт духовной музыки любительского и детско-юношеского хоров при Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре (Михайловская площадь).

Во вторник, 11 августа, в 12:00 в Печорах пройдет перезахоронение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Здесь будет отслужена лития и состоится митинг «Зажжем свечу памяти». В 18:00 в Районном центре культуры выступит симфонический оркестр Псковской областной филармонии.

.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.