Администрация Дновского железнодорожного техникума оштрафована на 30 тысяч рублей за нарушение трудового законодательства

Опубликовано: 7 августа 2015 г. в 17:05 5 0Нет комментариев0

Прокуратура Дновского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в Дновском железнодорожном техникуме по жалобе местного жителя и восстановила его права.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области, было установлено, что руководство Дновского железнодорожного техникума в нарушение статей 21 и 22 Трудового кодекса РФ не внесло необходимые изменения в трудовые договоры с работниками с учетом новых требований законодательства о компенсационных и стимулирующих выплатах. Дополнительные соглашения об изменении системы оплаты труда работников с 1 июня заключены с ними лишь в период с 22 по 25 июня.

Расчет заработной платы за июнь произведен без учета перехода на новую систему оплаты труда в соответствии с постановлением администрации Псковской области №161 от 27 марта.

Кроме того, положение об оплате труда работников не содержит информацию о сроках выплаты заработной платы. Сотрудники техникума с данным правовым актом не были ознакомлены.

Прокурор района возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение в сфере трудового законодательства). По итогам его рассмотрения государственная инспекция труда в Псковской области привлекла образовательное учреждение к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

После вмешательства прокурора района нарушения закона устранены. Работникам произведен необходимый перерасчет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.