У школы № 22 в Пскове появится пешеходное ограждение

Опубликовано: 8 августа 2015 г. в 8:46 3 0Нет комментариев0

У школы № 22 по улице Алтаева в Пскове планируют установить пешеходное ограждение. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, эта информация была озвучена в ходе рабочего совещания по подготовке к новому учебному году с точки зрения безопасности дорожного движения. На нем присутствовали начальник Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов, глава администрации муниципалитета Игорь Калашников, представители структурных подразделений госавтоинспекции и Управления городского хозяйства (УГХ) Пскова.

Представитель ГИБДД поинтересовался, будут ли установлены пешеходные ограждения у школы № 22 по улице Алтаева, у школы-интерната по улице Советской Армии и на улице Кузнецкой у Дома детского творчества. Специалисты УГХ рассказали, что в настоящее время подготовлена аукционная документация на размещение муниципального заказа по установке пешеходных ограждений у перечисленных образовательных учреждений.

На совещании было отмечено, что в этом году в Пскове была проведена большая работа по обеспечению безопасности детей вблизи образовательных учреждений. Так, В 2015 году за счет муниципального бюджета были сделаны направляющие пешеходные ограждения у школы № 4 по улице Коммунальной. У школы № 23 по улице Р. Люксембург, помимо ограждений, установлен «лежачий полицейский», оборудованы новые пешеходные переходы.

В ближайшее время дополнительные ограждения и новый светофорный объект появится у школы № 9 по улице Л. Толстого. «Образовательное учреждение находится вблизи крупного торгово-развлекательного центра. Поэтому благодаря усилиям городских властей и госавтоинспекции у школы будет установлен светофор с пешеходной кнопкой. В безопасности детей вблизи школы должны быть уверены их родители, учителя и мы с вами», - обратился к представителям госавтоинспекции Игорь Калашников.

Начальник областного ГИБДД Анатолий Ефимов отметил, что по обозначенной теме в Пскове за последний год сделан ощутимый шаг вперед, но есть над чем работать.

На совещании также было отмечено, что в городе ведется планомерная работа по замене дорожных знаков «Пешеходный переход» старого образца на новый, на желтом люминесцентном фоне. Кроме того, на контроле у управления образования города стоит вопрос о создании в каждой школе Пскова так называемого «паспорта безопасности» - плана, на котором дети могут увидеть наиболее безопасные с точки зрения ПДД пути подъезда и подхода к школе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.