«Псков-747» в розыгрыше Кубка России уступил «Волге», но сохранил шанс выйти в 1/32 финала

Опубликовано: 10 августа 2015 г. в 11:11 5 0Нет комментариев0

В субботу, 8 августа, ФК «Псков-747» в 1/64 финала розыгрыша Кубка России по футболу на выезде уступил тверской «Волге». Основное и дополнительное время матча закончилось со счётом 1:1. На 79-й минуте тверичане остались в меньшинстве (за фол против Игоря Сурина, красную карточку получил Артём Рощин), после чего на 84-й минуте псковичи вышли вперёд: Василий Алейников успешно реализовал одиннадцатиметровый удар. Однако на последней минуте основного времени ветеран «Волги» Сергей Коровушкин сумел сравнять счёт. В серии послематчевых пенальти хозяева поля оказались успешнее — 4:3, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе псковского клуба.

Теперь «Волга» в 1/32 финала Кубка России сыграет с петербургской «Балтикой».

Между тем «Псков-747» сохранил шанс также выйти в 1/32 финала кубка, так как в этом розыгрыше от зоны «Запад» второго дивизиона 3 клуба получат право выступать на этой стадии розыгрыша.

15 августа псковичи на домашнем поле сыграют в стыковом матче с подмосковным клубом «Домодедово», который в своём матче за выход в 1/32 финала также по пенальти (6:7) при счёте в основное время 1:1 уступил «Химкам».

Победитель дополнительного матча примет на своём поле команду ФНЛ «Тосно».

Матчи 1/32 финала Кубка России запланированы, согласно календарю РФС, на 26-27 августа 2015 года.

Напомним, что - 1/32 финала Кубка России – стадия, с которой в борьбу вступают клубы Футбольной Национальной Лиги (18 команд), а 1/16 финала Кубка России – стадия, с которой в борьбу вступают клубы Премьер-лиги (16 команд).