Стругокрасненский «Дельфин» заплатит 200 тысяч рублей за нелегальную продажу алкоголя

Опубликовано: 11 августа 2015 г. в 19:18 2 0Нет комментариев0

Арбитражный суд Псковской области привлек ООО «Дельфин» в Стругокрасненском районе к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (продажа алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота) в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Алкоголь конфискован. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Ранее сообщалось, что прокуратура Стругокрасненского района проверила информацию, опубликованную в материале «Алкогольная вольница» отправляется в районы Псковской области», размещенном на сайте Псковской Ленты Новостей, и выявила в деятельности одного из предпринимателей поселка Струги Красные нарушения законодательства об обороте алкогольной продукции.

18 июня сотрудники прокуратуры в рамках проводимых проверочных мероприятий установили факт продажи алкогольной продукции в магазине «Дельфин», учредителем и директором которого является Азиз Кылыч, в нарушение требований регионального закона, предусматривающего запрет розничной продажи алкогольной продукции с 21.00 до 11.00 по местному времени, в связи с чем директор был оштрафован на 5 000 рублей.

Также прокуратурой района в его адрес направлено представление по выявленным нарушениям закона, с требованием о привлечении сотрудников магазина к дисциплинарной ответственности и исключению аналогичных фактов в последующей деятельности.

19 июня прокуратура района совместно с сотрудниками МО МВД России «Струго-Красненский» проверила в магазине «Дельфин» наличие документации на реализуемую алкогольную продукцию, в ходе которой выявлены грубые нарушения закона. В ходе проведенной проверки изъято три бутылки водки «Талка», 15 бутылок водки «Беленькая», 49 бутылок водки «Путинка», на которые отсутствовали сопроводительные документы, удостоверяющие легальность их производства и оборота, что может свидетельствовать об их контрафактности.

В связи с нарушением вышеуказанных норм прокуратура района в отношении ООО «Дельфин» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ. Материалы были направлены в Арбитражный суд Псковской области для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.